Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Ваш отдых вместе с семьей, походы в гости
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
edelmann

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение edelmann »

Бывает и так. Муж за нудизм, жена категорически против. Разговоры, объяснения, мнения психологов и врачей не помогают. Как быть? кто что посоветует? Может кто сталкивался с этим в жизни?



Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение ИВа »

Вот! Сам ответил на свой вопрос (частично) - "тётьки" даже просто не хотят знакомиться! Наверное вы (мальчонки) их чем-то уже напугали или им в принципе это не нужно - сыро, всё сыро... В баню могут идти знакомиться, когда уже имеется н-опыт у всех присутствующих и комплексов, относительно наготы, нет. Или кто-то приходит знакомиться (пусть без опыта, но с желанием изменить свой образ жизни) и в компанию бывалых в натуризме, и там есть кто-то из знакомых лично.
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
Anyutk@
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 07:18
Оценки сообщений: 0
Откуда: Урал
Возраст: 100
Я: Семья

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение Anyutk@ »

ИВа писал(а):Ну, дамы может и выскажутся (что было бы неплохо)...
Можно, я попробую высказаться?
У нас в семье муж - инициатор нудизма, проникся после первого посещения пляжей Большого Утриша. Я пока только привыкаю и поддерживаю. Что касается бани: у нас на даче очень славная баня и как-то само собой получается, что когда приезжают в гости знакомые, мы все идем в баню без всяких простыней-купальников. Последнее как-то глупо, лучше тогда вообще в парилку не ходить.

Соглашусь ли я пойти с такими друзьями-знакомыми в какую-то другую баню? Наверное, да. Почему бы нет?
А вот с друзьями мужа и их женами, которых еще ни разу не видела - однозначно нет. В этой ситуации мне нечего добавить, вот исчерпывающее объяснение:
ИВа писал(а): необходимо сначала встретиться (может и не раз) в привычной для всех обстановке. Для этого найти какой-то повод и дать естественную возможность пообщаться друг с другом, привыкнуть. Очень может быть, что даже после таких встреч кто-то из вас и вообще не захочет общаться дальше, не говоря уже о натур-мероприятиях в бане...

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение ИВа »

Anyutk@ писал(а): У нас в семье муж - инициатор нудизма, проникся после первого посещения пляжей Большого Утриша. Я пока только привыкаю и поддерживаю. Что касается бани: у нас на даче очень славная баня и как-то само собой получается, что когда приезжают в гости знакомые, мы все идем в баню без всяких простыней-купальников. Последнее как-то глупо, лучше тогда вообще в парилку не ходить.
Очень корректное и верное мнение - "Я пока только привыкаю и поддерживаю". Это гораздо приятнее слышать, нежели называть себя нудистом и раздавать советы, не имея определённого опыта отношений между людьми в теме натуризма.
А ходить в парилку в синтетике или окутавшись простынёй, на самом деле - издевательство над самим собой! Как-то откликнулись с женой пойти в приличную сауну в компанию родственников и их друзей с детьми на день рождения ребёнка, так ни каких привычных ощущений, кроме дискомфорта, не получили. Сидеть за столом в мокрых плавках и периодически их "подсушивать" на себе, забегая в парилку, было ой как неприятно! Несколько раз ненавязчиво с женой намекали компании, мол - это полная ерунда так посещать парилку... Но видимого понимания в глазах присутствующих не было.
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение Вадим Света »

спасибо за советы всем очень правильные. выводы сделали . сейчас задача всех познакомить а дальше будет как кто пожелает если кто то кому то не понравится то конечно не получится ни какого общения. не смотря на то что один из супругов может думать иначе . я конечно мнение супруги уважаю. и буду поступать как мы решим совместно. надеюсь что остальные думают так же. ещё раз спасибо друзья мои.

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение ИВа »

Вот один из вариантов, как организовать ознакомительную встречу:
К примеру, говорите своей жене, - Да ну нафиг эту баню, ты права - чё мы там будем делать с незнакомыми людьми, о чём гутарить? Во, у меня предложение - давай сходим в боулинг! Ты как?
Допустим она соглашается (а может вы там и не были никогда) - отлично, тем самым другие озабоченные мальчишки своёным "бабам" лепят то же самое. Устраиваете там турнир между семьями, слово за слово - посмеялись, по-прикалывались, пивасика глыкнули... А там и сам Бог велел, - Ребят, а как на счёт баньки? Можно заптре, например! А? - предлагает один из озабоченных пацанов, уже сплотившейся в "боях", команде единомышленников...
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение Вадим Света »

хорошее решение :Хлопаю: только вот выражение "озабоченные пацаны" неужели мы так выглядим? просто ужас .

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение ИВа »

Вадим Света писал(а):хорошее решение :Хлопаю: только вот выражение "озабоченные пацаны" неужели мы так выглядим? просто ужас .
Сорри, но как без юмора?! А так, маНенько да - похоже на то, мальчишкам стало скучно и вот...
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение vodoly-52 »

Ну,ребята,прям план захвата дворца Амина разработали. :Улыбаюсь: Хотя,конечно,Ива прав,в этой конкретной ситуации как то всё сыро.
Если женщины даже просто знакомится не хотят, то какая уж тут совместная баня?
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение Вадим Света »

дело ясное, что дело сложное или тёмное.

Аватара пользователя
vit79
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 18:43
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 35
Я: Парень
Откуда: Россия
Контактная информация:

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение vit79 »

Надо боулинг снять(закрытый) сделать. Играть семьями, и в шутку тогда предложить, как в карты, ( на раздевание) Вот все тогда и познакомятса. :Улыбаюсь:
Таким родился ты,таким ты и живи.

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение Вадим Света »

это конечно можно придумать но после похода совместно в баню и когда все уже будут знать друг друга. проблема в дамах чтобы они не начали относится к друг другу как к соперницам тогда всё пойдёт по другому . или вообще ничего не пойдёт. вопросов пока больше чем ответов но с помощью добрых советов людей на этом форуме которые уже прошли все эти стадии я надеюсь что все получится . так как мы первые в городе нам труднее. если бы кто то из нас пришол в уже сформированную компанию то возможно некоторые вопросы с организацией были бы уже решены. ничего прорвёмся.

Аватара пользователя
Saltydog
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 20:58
Оценки сообщений: -1
Откуда: Весьегонск
Возраст: 47
Я: Семья

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение Saltydog »

Какой боулинг? Вы что? Так они никогда не подружатся. Только романтические природные условия: поход, поездка на рыбалку на несколько дней. Чтоб ни о прическах-маникюрах, ни о нарядах даже и мыслей не было!
Собакам одежда тоже не нужна...

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение Вадим Света »

Вит пошутил. конечно мы придумаем самый романтический способ знакомства. зима на носу какие то зимние развлечения лыжи например у нас есть горнолыжный курорт можно там встретится.

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение ИВа »

Вадим Света писал(а):это конечно можно придумать но после похода совместно в баню и когда все уже будут знать друг друга. проблема в дамах чтобы они не начали относится к друг другу как к соперницам тогда всё пойдёт по другому . или вообще ничего не пойдёт. вопросов пока больше чем ответов но с помощью добрых советов людей на этом форуме которые уже прошли все эти стадии я надеюсь что все получится . так как мы первые в городе нам труднее. если бы кто то из нас пришол в уже сформированную компанию то возможно некоторые вопросы с организацией были бы уже решены. ничего прорвёмся.
Вот снова Вы начинаете с бани! Ясно уже, пока неудача и нужно иначе. А почему они (дамы) должны относиться друг к другу, как соперницы? Чот ничего не пойму - Вы там ещё чё другое желаете видеть? И, с чего взяли, что ВЫ в городе первые?! От куда такая информация? Киров довольно немаленький город и однозначно (это от Жириновского) у вас есть нудисты! Просто не всем нужен форум, кто-то не знает... И в первопроходцы себя не записывайте!
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение Вадим Света »

хорошо не будем мы первопроходцами . а про баню пишу только в том смысле что после совместного посещения бани люди могут почувствовать атмосферу . те кто пока сомневается. конечно кто то может уйти в сторону и до посещения если человек будет не приятен .с этим ни чего не поделать. у меня лично ни каких других целей нет кроме найти друзей с которыми у нас есть общие интересы увлечения и цели в жизни отношения в семье. надеюсь что и остальные думают так же.

Аватара пользователя
Цветкова
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 21:31
Оценки сообщений: 1
Откуда: Сибирь
Возраст: 34
Я: Семья

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение Цветкова »

Вадим Света писал(а):у меня вот какой вопрос в нашем городе решили сходить в баню есть 3 семьи. но наши супруги в один голос отказываются идти. и мы пока не можем ни как уговорить. я надеялся что моя половинка согласится сходить так как она одна из всех была на ню пляже . а нет я ошибся. что нам делать ? у кого были подобные ситуации посоветуйте как поступить стоит ли настаивать? очень хочется услышать мнение дам.
прочла все обсуждения, да, вас тут правильно ругают. мне бы такой подход не понравился точно и знакомиться в баню я бы точно не пошла. исключением могло бы быть, если муж сказал, что всех хорошо знает. а лично я своему привыкла доверять. а так же у меня бы был какой ни какой опыт общения нагишом (это для вашей ситуации). не знаю, советовать сложно - разные все люди. но так и хочется сказать - "спешка нужна при ловле блох"! вам, мужикам, быстрее бы штаны снять!

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение виталич1970 »

Вадим Света писал(а):у меня лично ни каких других целей нет кроме найти друзей с которыми у нас есть общие интересы увлечения и цели в жизни отношения в семье. надеюсь что и остальные думают так же.
Старый друг, как говорится, лучше новых двух! Быть может, есть смысл "обратить в свою веру" уже имеющихся?
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение Вадим Света »

мы живём в городе всего 10 лет поэтому сдружится как то не получилось. есть знакомые но не думаю что отношение к нудизму у них правильное .

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
повторюсь баня это конечно же следующий шаг первый конечно же просто знакомство. если все вроде не против увидятся и познакомится поговорить за столиком в кафе.

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение виталич1970 »

Вадим Света писал(а):мы живём в городе всего 10 лет поэтому сдружится как то не получилось. есть знакомые но не думаю что отношение к нудизму у них правильное .

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
повторюсь баня это конечно же следующий шаг первый конечно же просто знакомство. если все вроде не против увидятся и познакомится поговорить за столиком в кафе.
А есть желание поренуть их отношение к нудизму на 180 градусов? Если есть - то вперед!
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
Цветкова
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 21:31
Оценки сообщений: 1
Откуда: Сибирь
Возраст: 34
Я: Семья

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение Цветкова »

Вадим Света писал(а): а про баню пишу только в том смысле что после совместного посещения бани люди могут почувствовать атмосферу .
правильно, но это должно быть общение неплохо знакомых людей, которым приятно находиться в обществе друг друга. тогда да - атмосфера, насыщение эмоциями и радость ощущений свободного тела в приятной обстановке парилки и что там ещё есть в таких местах.
Вадим Света писал(а): те кто пока сомневается. конечно кто то может уйти в сторону и до посещения если человек будет не приятен .с этим ни чего не поделать. у меня лично ни каких других целей нет кроме найти друзей с которыми у нас есть общие интересы увлечения и цели в жизни отношения в семье. надеюсь что и остальные думают так же.
да ничерта остальные так не думают, о чем вам и говорится уже не раз! представьте - пришли вы все в баню, начали знакомиться наверняка уже в предбаннике - неловкое молчание, а нужно ещё и как-то раздеваться, и догола. допустим кое как разделись, кто-то спрятался в парилке, кто-то утаил свои страхи в бассейне если он есть, третьи скукожились и не знают что им делать. очень вероятно, что естественного общения в легкой и непринужденной форме может не получиться. кто выиграл? вы тем самым похерите последние надежды вовлечь своих жен в нудизм. потом, друзей действительно находят в бане, когда там встречаются какие-то мужики-коллеги по бизнесу с партнерами, потом туда девок вызывают. в вашей же ситуации в баню идут уже с друзьями. или я вообще ничего не понимаю в этой жизни! ещё потом, существуют клубы/сообщества натуристов, так вот к ним в баню приходят такие как вы и знакомятся. подобные клубы не думаю, что начинали свою жизнь в бане, баня была потом.

Ответить

Вернуться в «Домашний и семейный нудизм»